+7 (343) 3-500-590
Новости

Анонс

В сентябре в Екатеринбурге случится грандиозная затея для людей.



В сентябре в Екатеринбурге случится грандиозная затея для людей.

В Год кино, начинается новый проект: Первый Уральский открытый фестиваль российского кино. Есть фестивали для профессионального сообщества (и многие из вас там были???), а есть адресованные широкому зрителю, например, Берлинский или фестиваль в Торонто, который сейчас становится главным фестивалем мира. УралКиноФест пойдет по второму пути. Более того, вход для кинозрителей будет бесплатным.

Фестиваль позиционирует себя как Фестиваль фестивалей, собирающий на своих экранах лучшее, что снято в России за год. Кроме того, пройдут Гала-премьеры и Специальные показы, программа "Актуальное кино", ретроспектива "Неизвестный Владимир Мотыль", панорамы этнического кино и короткометражных игровых фильмов, круглые столы и дискуссии.

Одним из эксклюзивов фестиваля станет "Театральный антракт в театральном городе": зрители смогут посмотреть в видеозаписи несколько знаменитых музыкальных спектаклей.

"У нас будет несколько премьер, возможно, даже сенсационных! Если какие-то фильмы будут сняты и готовы к моменту фестиваля - они будут наши. Но об этом пока рано говорить. Мы будем показывать лучшее, что показали в Сочи, в Москве, то, чего не было в прокате и, возможно, не будет, потому что прокат сами знаете какой". (Валерий Кичин, кинокритик, программный директор фестиваля).

Президент кинофестиваля - Глеб Панфилов.Жюри возглавит заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Оскар - Владимир Меньшов.

Мы очень гордимся сотрудничеством с фестивалем! И рады работать на #УралКиноФест

Скоро у фестиваля появится сайт.
А пока, присоединяйтесь: