+7 (343) 3-500-590
Новости

Анонс

В предвкушении атмосферы кинопраздника. #УРАЛКИНОФЕСТ в городе

В сентябре у Екатеринбурга – особая энергетика. С предвкушением атмосферы кинопраздника город  встречает Уральский открытый фестиваль российского кино, стартующий 2 сентября.  Не надо ехать в Канны, Берлин и даже в Сочи. Прямо здесь, в нашем городе,  УРАЛКИНОФЕСТ пройдет уже во второй раз, можно будет пройтись по красной ковровой дорожке и увидеть своими глазами известных мастеров кино.

Жюри возглавит Андрей Прошкин - российский режиссер, сценарист, член правления КиноСоюза.

Целую неделю, с 2 по 8 сентября, на 20 площадках Екатеринбурга и области можно будет посмотреть лучшие актуальные российские кинопроекты. Более 120 фильмов в кинофестивальной программе.

Кроме 11 картин, отобранных в основной конкурс, зрители увидят фильмы внеконкурсных программ: «Гала-Премьеры», «Взгляд ХХI век», «Короткий Метр», «Ретроспективы», «Театральный Антракт», творческие вечера Александра Сокурова и Аллы Суриковой, ретроспективы: Андрея Прошкина, Андрея Кончаловского, Эльдара Рязанова. 

Победители получат призы и дипломы в номинациях: «Гран-при за лучший фильм», «Приз за лучшую режиссуру», «Приз лучшему продюсеру», «Приз за лучшую мужскую роль», «Приз за лучшую женскую роль», «Приз за лучшую операторскую работу», «Приз зрительских симпатий», «Приз за лучший дебют», «Специальный приз жюри», круглые столы и дискуссии. Эксклюзив фестиваля -  Фестиваль китайского кино в России – 2017, который пройдет в рамках УРАЛКИНОФЕСТ.

«Студия-1» -  PR-агентство #УРАЛКИНОФЕСТ.

Ждем Вас на событиях фестиваля. Знакомьтесь с программой на uralkinofest.ru