+7 (343) 3-500-590
Новости

Анонс

«ЦАРСТВО ЖЕНЩИН. ТАЙНАЯ РОССИЯ»

Выступления Эдварда Радзинского - это уникальный формат авторской импровизации, где «историческая карта» соприкасается с реалиями сегодняшней жизни, и многие события, при сравнении, начинают видеться по-новому.
Традиционно на его вечере прозвучат малоизвестные факты, вопросы для размышления, поставленные в необычном ракурсе, разговор пойдет о трагических закономерностях отечественной истории. И, конечно, нас ждет бесконечная харизма Эдварда Радзинского.
Э. Радзинский о новой программе:
«Я начинаю цикл выступлений «Тайная Россия». Надеюсь, они не будут лекциями, но станут Путешествиями в прошлое. И вы увидите ушедших российских правителей, как вижу их я, когда рассказываю.
О чем я буду рассказывать?
О «Царстве женщин», этом русском парадоксе, когда в стране женского бесправия самодержавно правили пять императриц, об этом удивительном Царстве, раскинувшимся на весь 18 век, последнем Царстве, где любовь правила политикой, где путь из лачуг во дворец был часто также короток, как путь из дворца на плаху.
Или о загадочном Грозном Царе, который в сочинениях историков, как хамелеон, из века в век менял окраску: то тиран и «мятежник в собственном государстве» (Карамзин), то Великий Государь и Учитель (Сталин).
Или о другом образцовом самодержце, Николае I, создавшем беспощадную вертикаль власти, которому «не нужны были умники, но нужны верноподданные», и который уверовал, что наш народ идет вперед только, когда чувствует над собой «железный кулак».
Или об Александре III, веровавшим, что у России есть только два истинных союзника - Армия и Флот. Или все эти истории соединяться вместе...
Окончательно я выберу тему только, когда выйду на сцену, когда почувствую электричество, идущее из зала, и пойму, о чем я обязан рассказать залу Сегодня» 

Продолжительность 2 часа с антрактом.
Билеты в кассах города и на сайте: radzinskiy.com